Воскресенье, 2024-05-19, 12:07 PM


Главная
Регистрация
Вход
Друзья возвращаются!!!!!!!!!! Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страты » Контры » А давай те поговорим об АПМ
А давай те поговорим об АПМ
UnrealsnakeДата: Воскресенье, 2006-07-23, 5:25 AM | Сообщение # 1
Таурен
Группа: Администраторы
Сообщений: 2325
Репутация: 10
Статус: Offline
я считаю что форум стал немного не интересным, и решил внести маленький каверзный вопрос на который нельзя ответить однозначно...
ЧТО ДЛЯ ВАС АПМ?
Лично для меня апм (кол-во кликов в минуту).
Апм не решает мою игру, а наоборот он зависит от игры,чем сильнее противник тем выше,например , я все таки пытаюсь микрить и в битве если противник не нуб(хотя нубами можно назвать единицы, так как есть много факторов,связь,страта(возможно вы его вынесли вначале,а что было бы на поздних этапах))то он фокусит по самым слабым юнитам, что лишает меня армии, поэтому в самой битве апм у меня резко возрастает,он не такой большой как у госу игроков(от65 до 85),тк надо отводить побитых или слабых юнитов...
Все игроки в самом начале бестолку кликают мышкой в разные места...посылая рабочих,некоторые просто тыкают на здания,зачем?...они отвлекаются от самого процесса игры(речь идёт о рядовых варкрафтерах),я не раз делал типов которые кликали 150-200 кликов в минуту,а что это им дало?
Я со своим 65-85 их обконтролил как нехуй делать, я понимаю что апм реально помогает , к примеру от гигантов с их оскорблением, сбивать фокус на гиганта
, но порой тупое кликанье мышкой приводит к лагам в игре .
Я не считаю высокий АПМ показателем хорошего игрока.
Можно отводить юнитов с поля боя множеством кликов,и они будут метатьлся от одной точки до другой теряя скорость,чуть правее чуть левее...потеря скорости на разворот.
Может кто нить дополнит,выскажет свою точку зрения


Скажи людям то что они хотят услышать и они пойдут за тобой хоть в преиспонию
 
YaNeUmeyuIgratДата: Воскресенье, 2006-07-23, 6:38 AM | Сообщение # 2
Alucard
Группа: Вождь
Сообщений: 188
Репутация: 6
Статус: Offline
Я согласен с тобой Леха, что апм это не показатель.
Мне кажется что апм зависит от игры. Например, если и я и противник пошли одновременно крипиться то апм ниже чем если кто-то кого то прессингует. Лично я тыкаю по зданиям вначале потому-что делать больше нех smile
А вообще решает скилл, а не АПМ.

зы: седня решил типа с апм 237 smile


 
KurtДата: Воскресенье, 2006-07-23, 10:51 AM | Сообщение # 3
Король мертвых
Группа: Модераторы
Сообщений: 492
Репутация: 100
Статус: Offline
Как то раз вынес противника, уд, у него АПМ был 230.... и я его таки со своим 99 вынес от нехуй нахуй. Могу только сказть,что повёл себя тактически, а паря просто хорошо контролил и ббез тактики монгого не добился. Я сейчас нашёл эту демку.. Посмотрите,если не лень
Прикрепления: 90098728.w3g (137.5 Kb)


I want it all!I start a war! I take it ALL! Give me some MORE!

Static.X RULEEEEZZZ

 
InnosДата: Понедельник, 2006-07-24, 0:18 AM | Сообщение # 4
Прист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 100
Статус: Offline
О4ень дельная мысль поговорить об apm... Я 4асто заме4аю 4то люди хвастают тем, 4то они выносят 4елов с высоким арм(каюсь и сам грешен... happy ). Но к арм'y ,по-моему ваще нельзя относиться как к показателю игры 4еловека. <MICRO> вот та самая характеристика, которую теорети4ески(именно теорети4ески!!!!!!) должен отображать арм. Но в том то и дело, 4то как сказал Тоха: "тыкаю по зданиям вначале потому-что делать больше нех", вот так многие люди и делают, и как по-вашему это влияет на их
MIRCO??? по-моему никак. Как всегда попробую привести пример, мой средний арм -160, но если Я попробую сыграть ВООБЩЕ без "тыканий" по зданиям от "делать нех",
то он будет где-то 90, а если так сыграет ,к примеру, Miker???, то его арм ,НАВЕРНОЕ,
будет около 150-ти, а пусть так загамает тип просто с высоким амр, Я думаю 4то он у него будет не выше 60-ти. Так за4ем же нужно столько бесполезных кликов??? В последнем варианте они ваще не3а4ем. А вот Miker'u они нужны 4тобы просто не "заснуть" во время игры и быть всегда "нагатове". Нужны ли они нам??? - по-моему тут всё зависит от конкретной игры и от противника...
Вообще один товарищ "в шутку" сказал 4то: в wc3 есть только два cheat'a BRAIN.EXE
и HANDS.DLL. Так вот давайте не забывать, 4то для дельной игры нам нужны не только
прямые руки, но и неплохая мыслительная система.
У меня есть предложение создать тему, в которой игроки делились бы советами, как улу4шить свой MICRO контроль, и тактику(MACRO контроль). Вот это и вправду было бы полезно...
cool


Я как пиво "клинское" - за общение без понтов.
 
UnrealsnakeДата: Понедельник, 2006-07-24, 2:06 AM | Сообщение # 5
Таурен
Группа: Администраторы
Сообщений: 2325
Репутация: 10
Статус: Offline
на счет микро, я залил на сайт неплохие карты для тренировки микро

Скажи людям то что они хотят услышать и они пойдут за тобой хоть в преиспонию
 
YaNeUmeyuIgratДата: Понедельник, 2006-07-24, 9:29 AM | Сообщение # 6
Alucard
Группа: Вождь
Сообщений: 188
Репутация: 6
Статус: Offline
Леха я видел там эти карты раньше а щас их там нет и тока написана какая-то лабуда!

 
UnrealsnakeДата: Понедельник, 2006-07-24, 1:04 PM | Сообщение # 7
Таурен
Группа: Администраторы
Сообщений: 2325
Репутация: 10
Статус: Offline
Да блин надо исправить... а то зря я их туда ебливал... надо ссылки прописать

Скажи людям то что они хотят услышать и они пойдут за тобой хоть в преиспонию
 
Nal_RaДата: Понедельник, 2006-07-24, 6:33 PM | Сообщение # 8
Шаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Да-да-да я помешанный человек на АПМ смотрю его после каждой репки!!!Но АПМ не решает,НО скорость надо всеровно наращивать,Скорость=АПМ=ВИН во как! cool biggrin wacko
 
sweetДата: Вторник, 2006-08-01, 6:25 PM | Сообщение # 9
Шаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
ну впринципе Тоха, Леха, Никитос высказали все верно, НО! я раскажу вам за чем нужно вот это "Лично я тыкаю по зданиям вначале потому-что делать больше нех"
Так вот... Это для того что бы перед битвой с врагом у тебя был разогрев пальцев, что бы ты не сидел как инвалид а ипошил не подетски, вель в битве ты нажимаеш на кнопку "ALT" и пытаешся уводить, менять и подводить юниты...
ИМХО...


Coil+Nova=good game
 
Форум » Страты » Контры » А давай те поговорим об АПМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz